Belle potiche couverte en porcelaine à décor... - Lot 518 - Aguttes

Lot 518
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Belle potiche couverte en porcelaine à décor d'oiseaux et de branchages en émaux de type Wucai. (petits accidents visibles) Chine, 17° siècle. H. : 32 cm