Pendule à l'éléphant en régule polychrome.... - Lot 511 - Aguttes

Lot 511
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pendule à l'éléphant en régule polychrome. Le cadran à réserves émaillées avec les heures inscrites en chiffres romains. Epoque Napoléon III. H. : 56 cm - L. : 42 cm - P. : 23 cm