Belle table en bois dur, de type San Wan... - Lot 85 - Aguttes

Lot 85
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 2 000EUR
Belle table en bois dur, de type San Wan Tui Shu Yao Kang Zhuo (pieds à trois courbes et taille entravée). Le plateau déborde assez largement au dessus de la ceinture sculptée de rinceaux végétaux. Chine ca 18°-19° siècles. 22 x 79 x 46 cm.