Belle table basse rectangulaire en bois dur,... - Lot 84 - Aguttes

Lot 84
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 2 400EUR
Belle table basse rectangulaire en bois dur, de type Shu Yao Kang Zhuo. Ce modèle connut un grand succès à priori plus spécialement en Chine du Nord depuis l'époque Ming. Un tiroir a été aménagé sur un des bords de la ceinture. Chine ca 18°-19° siècles. 27 x 62 x 93 cm.