Table chinoise en bois de type xiao hua an,... - Lot 71 - Aguttes

Lot 71
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 100EUR
Table chinoise en bois de type xiao hua an, construite suivant un des archétypes les plus populaires en Chine depuis l'époque Ming, le plateau supporté par quatre pieds légèrement inclinés. Bois avec importants restes de vernis ou laque brunrouge translucide. Chine 19° siècle. 84 x 96 x 48 cm