ANTOINE BOFILL (1875-1921)

Lot 39
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Result : 4 080EUR
ANTOINE BOFILL (1875-1921)
«Anier du Caire» Sculpture en bronze à patine brune nuancée rouge. Signée «A.Bofill», titrée et cachet du fondeur. Fonte d'édition ancienne, vers 1900. H: 47 cm A red dish brown patina bronze sculpture. Signed «A.Bofill» Ancient cast, Circa 1900. H: 18 ½ in