STAËL-HOLSTEIN (Baronne de) De L'Allemagne.... - Lot 54 - Aguttes

Lot 54
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 60EUR
STAËL-HOLSTEIN (Baronne de) De L'Allemagne. Seconde Édition. Paris : H. Nicolle & Mame Frères, 1814.. 3 vol. in-8 ; basane racinée époque, roulette en encadrement sur les plats, dos lisse orné. Pièces de titre et de tomaison rouge. T.1- 2 ff. xvi et 348 pp. T.2- 2 ff. et 387pp. T.3- 2 ff. et 415 pp. Mors et coiffes frottés