Religion/Missale romanum.... Editio prima... - Lot 50 - Aguttes

Lot 50
Estimation :
200 - 250 EUR
Religion/Missale romanum.... Editio prima juxta typigam. Romae- Turonibus- Parisiis sumptibus et typis mam sd, xx° ; in-4 ; maroquin bordeaux, titre doré sur les plats et le dos. (mame) Joint : Récits tirés de l'ancien testament à l'usage des petits enfants. Tours, Mame 1858. in-12 ; maroquin brun, double filet à froid en encadrement sur les plats. Dos à nerfs. Double filet doré sur les coupes. Tranches dorées. Encadrement intérieur même maroquin rehaussé de filets et roulettes dorées. Bel exemplaire. Soit 2 volumes