NOUVION (Victor de)

Lot 33
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 180EUR
NOUVION (Victor de)
Histoire du règne de Louis Philippe 1er roi des Français 1830-1848. 2e édition. P. Didier et Cie 1858 4 vol. in-8 ; 1/2 chagrin rouge, dos à nerfs orné. Agréable exemplaire, malgré quelques légères rousseurs