PERELLE

Lot 16
Estimation :
2000 - 2500 EUR
PERELLE
Suite de paysages gravés par Perelle. 185 x 275 mm. ; basane époque, dos à nerfs. Suites : 6 ; 12 ; 6 ; 30 ; 5 ; 6 ; 6 ; 6 ; 6 ; 6 ; 8 ; 5 vues du bassin de Saint-Cloud et Fontainebleau ; 6 ; 6 ; 8 ; 11 ; 6 ; 6 ; 7. Soit 152 planches de Perelle gravées par Mariette. Rousseurs en marges avec petites taches d'encre à quelques-unes. Mors très faibles