Henri LEBASQUE (1865-1937)

Lot 14
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Henri LEBASQUE (1865-1937)
Soleil levant, circa 1900 Huile sur toile, signée en bas à gauche, porte le numéro 4451 au dos 54,5 x 65,5 cm - 21 1/2 x 25 = in. Oil on canvas, signed lower left, with number 4451 on reverse Nous remercions madame Denise Bazetoux qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre et qui va l'inclure au supplément du catalogue raisonné en préparation Provenance Collection privée, Paris. Transmis familialement depuis le début du XX° siècle