LOUIS GEORGES à Lyon Début 19ieme Vers 1900?

Lot 304
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 803EUR
Montre de poche en or 18K à complications. Cadran émail, chiffres arabes, aiguilles de style.? Fonction sonnerie répétition des heures, quarts à la demande. Mouvement échappement à cylindre. Boitier 4 corps. Accidents à l'émail du cadran. Poids brut 108,2 gr. Diam 56 mm