Petite coupe zoomorphe Céramique à décor... - Lot 284 - Aguttes

Lot 284
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 150EUR
Petite coupe zoomorphe Céramique à décor polychrome sur fond brun rouge. Forme cylindrique décorée en fort relief d'un rongeur - col décoré de soulignées en léger relief (acc- usure de surface) Culture TIAHUANACO - sud Pérou, 600 - 800 ap. J-C H :14.5cm - diam: 10 cm