Mandalas Gouache sur toile. De 24 à 26 cm... - Lot 105 - Aguttes

Lot 105
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Mandalas Gouache sur toile. De 24 à 26 cm de côté. Tibet. ca 19° siècle Rare groupe de quatre petits mandala initiatiques. Chacun est représentatif d'un univers différent, mais difficilement identifiable avec précision. Seront vendus séparément. Ces quatre peintures appartenaient initialement à la même série que ceux dispersés par nos soins le 25 avril 2008.