Lot n° 18
Estimation :
800 - 1200
EUR
Result
: 750EUR
Figure anthropomorphe Bronze. H.: 10 cm Vietnam.... - Lot 18 - Aguttes
Figure anthropomorphe Bronze. H.: 10 cm Vietnam. Culture de Dông Son / période Giao Chi. ca 1° - 3° siècles Représentation d'un personnage agenouillé tenant un sceptre ou autre objet indéterminé de la main gauche, peutêtre une lampe. Patine archéologique.