Pendentif «papillon» en or jaune 18k et argent... - Lot 251 - Aguttes

Lot 251
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Result : 5 100EUR
Pendentif «papillon» en or jaune 18k et argent entièrement serti de diamants taillés en rose, et de diamants de taille ancienne sur le coprs rehaussé de rubis et d'émeraudes. Peut se porter en broche. Accompagné d'un tour de cou en or jaune 18K et argent composé de motifs rectangulaires en légère chute sertis de diamants de taille ancienne et de rubis. Époque XIXème siècle. Petits manques et accidents. Pb: 50.7 gr