Parure en or rose 18k et argent composée... - Lot 237 - Aguttes

Lot 237
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result : 5 738EUR
Parure en or rose 18k et argent composée d'un collier, un pendentif, une petite broche fleur et un bracelet serti de diamants de taille ancienne et de diamants taillés en rose. Travail de la fin du XIXème siècle Quelques éléments de transformation. Dans un écrin en forme. Pb: 81 gr