CAZENAVE (Pierre Louis Alphée)

Lot 39
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 042EUR
Leçons sur les maladies de la peau professées à l' école de médecine de Paris. Paris, Labé 1856. In-folio. Demi-maroquin aubergine à coins, dos à nerfs orné. Tête dorée. 2 ff. et 234 pp. et 1 f. de table. 50 planches en couleurs dont la 25bis.. Bel exemplaire, grand de marges. Légers frottements à la reliure.