Bague en or jaune 18k sertie d'une importante... - Lot 80 - Aguttes

Lot 80
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Result : 102 000EUR
Bague en or jaune 18k sertie d'une importante émeraude rectangulaire à pans coupés épaulée de deux pavages de diamants princesses. Poids de l'émeraude: env 10 carats Tour de doigt: 56 Pb: 18.5 gr Accompagnée d'un certificat LFG N°317394 précisant Provenance: Colombie Faible présence d'une substance incolore dans les fissures (huile)