DAUM Nancy

Lot 100
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Result : 31 875EUR
DAUM Nancy
Rare vase de forme balustre en verre doublé à décor dégagé à l'acide de bleuets, de graminés, de résédas et d'une frise de chardons émaillés polychromes à rehauts d'or sur fond givré marmoréen opaque rose et vert. Signé "Daum Nancy". Vers 1900. H: 34 cm A rare baluster double glassed vase décorated with acid. Signed "Daum Nancy". Circa 1900. H: 13 1/3 in