BOUCHERON

Lot 133
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Result : 51 000EUR
BOUCHERON
Importante bague composée de deux joncs ondulés en or jaune 18k pavés de diamants de taille brillant sertis d'une émeraude et d'un rubis taillés en coeur. Signée et numérotée. Poids total des diamants: env 5 cts - Couleur:E/F - Pureté: VVS2/ VS1 Tour de doigt: 47 Pb.:18.9gr Bague accompagnée d'un certificat IGL précisant: Poids du rubis:3.04 carat Origine: Birmanie - Pas d'indication de traitement thermique Poids de l'émeraude:1.02 carat Origine: Colombie - Pas d'indication de traitement ni huile Commentaires: qualité AAA pour les deux pierres An emerald, ruby, diamond and yellow gold ring by BOUCHERON