RENE BOIVIN

Lot 131
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 19 125EUR
RENE BOIVIN
Bague en or jaune 18K torsadée d'un serpent serti d'une ligne de diamants de taille ancienne sur le corps. La tête est sertie d'un diamant de forme poire plus important et de deux émeraudes pour les yeux. Tour de doigt: 51 Pb.: 12.8gr Accompagnée d'un certificat de Madame Françoise Cailles précisant qu'il s'agit d'un modèle réalisé d'après un dessin de Juliette Moutard, Vers 1955. A diamond and yellow gold "snake" ring by RENE BOIVIN