RENE BOIVIN

Lot 126
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 52 275EUR
RENE BOIVIN
Broche "étoile de mer" en or jaune facetté entièrement sertie de diamants de taille ancienne. Poinçon de maître Roger Davière. Dim.: RECTIFICATIF env 6.5 cm. Pb.:21.7gr Accompagnée d'un certificat de Françoise Cailles Bibliographie: René Boivin Joaillier par Françoise Cailles Edition de l'amateur p 274 - broche similaire reproduite Vogue Paris Février 1937 p36 - Illustration broche "étoile de mer" Boivin A diamond and yellow gold starfish brooch by René BOIVIN