RENE BOIVIN

Lot 123
Estimation :
2000 - 3500 EUR
Result : 7 013EUR
RENE BOIVIN
RECTIFICATIF - Bague jonc en platine, monture à gradins sertie de cinq lignes de rubis synthétiques calibrés. Poinçon de maître non lisible. Vers 1935 Tour de doigt: 52 Pb.:7gr Accompagnée d'un certificat de Françoise Cailles Bibliographie: René Boivin Joaillier par Françoise Cailles Edition de l'amateur p 142 - Dessin d'une bague similaire A ruby and platinium ring by René Boivin