Lot 38
3 500 - 5 500 EUR
Result : 9 219 EUR

Elément de barette en or gris 18k serti de diamants de taille ancienne alternés de trois perles supposées fines non testées blanches et brunes et épaulés de deux importantes perles fines baroques de couleur grise de forme poire.
Long.: 9.5cm env.
Pb:11.5gr

Accompagné, pour les deux perles des extrémitées, d'un certificat LFG N°315934 précisant perles fines, eau de mer
Diam: 9.5-10.9 x 13.6mm env.
9.5-11.4 x 14.3mm env.

A natural pearl, diamonds and white gold brooch's element