Collier ras de cou en platine et or gris... - Lot 34 - Aguttes

Lot 34
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 61 200EUR
Collier ras de cou en platine et or gris 18k composé d'un ruban ajouré d'une tresse, l'ensemble serti de diamants de taille ancienne et de diamants taillés en rose. Fin XIXème début XXème. Manque un diamant, petits accidents. Long.: env 34 cm Pb.: 91.9gr A diamonds, platinium and gold necklace