Broche en or jaune 18k formant une chatelaine... - Lot 2 - Aguttes

Lot 2
Estimation :
700 - 850 EUR
Result : 2 168EUR
Broche en or jaune 18k formant une chatelaine sertie de grenats et de diamants taillés en rose retenant sa montre de col ornée d'une couronne également sertie de diamants taillés en rose. Dans un écrin Dumoret à Paris. Boitier de la montre signé. Epoque Napoléon III Pb.: 33 gr A diamonds and garnet yellow gold brooch