Vera ROCKLINE (1896-1934) Danseuse à l'éventail,... - Lot 21 - Aguttes

Lot 21
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 7 000EUR
Vera ROCKLINE (1896-1934) Danseuse à l'éventail, vers 1917 Aquarelle sur papier, monogrammée en bas à gauche, un portrait de femme au fusain au dos 31 x 25 cm à vue - 12 x 10 in. Watercolor on paper, monogrammed lower left, a portrait of a woman in charcoal on the back Exposition Rétrospective Véra Rockline, Galerie Drouart, 1984