Georges LAPCHINE (1885-1951)

Lot 6
60 000 - 80 000 EUR
Result : 98 000 EUR

Georges LAPCHINE (1885-1951)

Première verdure, Russie Huile sur toile, signée en bas à gauche 87,5 x 116,5 cm - 341/2 x 453/4 in. Oil on canvas, signed lower left Exposition Salon des Artistes Français de 1929,n°1322