Gustave LOISEAU (1865-1935)

Lot 15
Estimation :
50000 - 80000 EUR
Result : 133 875EUR
Gustave LOISEAU (1865-1935)
Barques au bord de l'eau, circa 1901 Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée et numérotée 169 au dos 46 x 55 cm - 18 x 21 1/2 in. Oil on canvas, signed lower right, titled and numbered 169 on reverse Le certificat C824, rédigé en date du 20 avril 2016 par Didier Imbert et indiquant une insertion au Catalogue Raisonné actuellement en préparation, sera remis à l'acquéreur (Références A1340) Provenance Collection Madame Gobin, 1er janvier 1965 Collection David Grob, Londres Didier Imbert Fine Art, Paris, 10 avril 1985 Collection Noël Chiarelli, Sèvres, 15 novembre 1985 Collection Monsieur Guglielmetti, Paris, septembre 1988 Collection privée, Paris, conservé depuis plus de 20 ans