Nécessaire de bureau en acajou rlevé de filets... - Lot 100 - Aguttes

Lot 100
Estimation :
150 - 200 EUR
Nécessaire de bureau en acajou rlevé de filets de laiton doré. Il comprend un presse buvard, un bloc note, un porte crayon, une boite vide poche, une boite à timbres, un petit chevalet de table, un cadre, un calendrier (manque quelques plaquettes) Début XXème siècle