Lit de repos en bois exotique mouluré et... - Lot 190 - Aguttes

Lot 190
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Lit de repos en bois exotique mouluré et sculpté. Dossier et piétement à décor ajouré de fleurs stylisées. Assise cannée. Travail indien - début XXème siècle H: 85 -L: 180 -P: 78 cm (cannage légérement accidenté, quelques manques au décor)