Petit bureau à cylindre en bois noirci souligné... - Lot 178 - Aguttes

Lot 178
Estimation :
800 - 1200 EUR
Petit bureau à cylindre en bois noirci souligné de filets de bronze doré et incrustation de laiton. Il ouvre à un tiroir en ceinture et un cylindre découvrant un ecritoire et trois petits tiroirs. La partie haute vitrée ouvre à deux portes et deux tiroirs. Montants galbés à décor de putti et pieds cambrés. Epoque Napoléon III H: 174 - L: 88 - P: 57 cm (usures et manques)