Comtoise en bois laqué noir et doré à décor... - Lot 176 - Aguttes

Lot 176
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Comtoise en bois laqué noir et doré à décor dans le goût chinois. Cadran en laiton repoussé. Base en plinthe moulurée. Angleterre - XIXème siècle. (accidents, manques et restaurations)