Guéridon de forme violoné en bois noirci.... - Lot 159 - Aguttes

Lot 159
Estimation :
200 - 400 EUR
Guéridon de forme violoné en bois noirci. Plateau basculant à décor peint en polychromie de fleurs, coquille et oiseaux, le pourtour incrusté de nacre. Piétement tripode à décor de rinceaux et volutes dorés. Epoque Napoléon III H: 73 - L: 100 - P: 80 cm (tâche et manques)