Ensemble de deux éventails Pour l'un la monture... - Lot 156 - Aguttes

Lot 156
Estimation :
100 - 150 EUR
Ensemble de deux éventails Pour l'un la monture en ivoire et la feuille à décor peint de fleurs et attributs de la musique, pour l'autre monture en nacre, feuille de tulle peinte d'une scène romantique XIXème siècle (quelques accidents)