Commode demi lune en bois de placage marqueté... - Lot 143 - Aguttes

Lot 143
Estimation :
300 - 500 EUR
Commode demi lune en bois de placage marqueté en chevron dans des encadrements de filets de bois foncé. Elle ouvre à trois tiroir en façade et deux portes latérales à décor en médaillons de vases.Elle repose sur quatre pieds fuselés. Garniture de laiton. Plateau de marbre blanc XIXème siècle - De style Louis XVI H: 82- L: 74 - P: 37 cm