Amusant meuble formant coiffeuse en placage... - Lot 131 - Aguttes

Lot 131
Got to lot
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Amusant meuble formant coiffeuse en placage de bois. Il ouvre à un tiroir en ceinture et à rideau en partie haute laissant apparaitre tiroirs et casiers. Miroir amovible à tirette et bougeoirs réglables. Plateau de marbre blanc ceint d'une galerie de laiton repercé. Epoque Louis XVI - Estampille L. ancellet H: 123 - L: 62 - P: 36.5 cm