Paire de beau fauteuils médaillons en bois... - Lot 127 - Aguttes

Lot 127
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de beau fauteuils médaillons en bois laqué blanc mouluré et sculpté à riche décor de frises d'entrelacs, feuillages et n?uds. Pieds fuselés et cannelés. Epoque Louis XVI Garniture de soie crème et bleu (réchampis)