Important salon en bois doré mouluré et sculpté... - Lot 108 - Aguttes

Lot 108
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Important salon en bois doré mouluré et sculpté à riche décor de frises, guirlandes et couronnes de laurier. Il se compose d'une banquette, six fauteuils à la reine et deux chaises. Garniture de soie bleue. XIXème siècle - De style Louis XVI Dim. banquette: H: 116 - L: 180 - P: 70 cm Dim. fauteuils: H: 104 - L: 61 - P: 55 cm Dim. chaises: H: 96 - L: 50 - P: 48 cm