Important groupe sculpté en terre cuite représentant... - Lot 104 - Aguttes

Lot 104
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Important groupe sculpté en terre cuite représentant un édicule sur lequel prennent place une femme tenant une cruche, s'appuyant sur un panier de rose et une chèvre adossée à une barrière. Travail français du XVIIIème siècle H: 85 - L: 115 - 24 cm (léger éclats, fentes et une restauration au niveau de la barrière)