Petite commode galbée en marqueterie de bois... - Lot 98 - Aguttes

Lot 98
Got to lot
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Petite commode galbée en marqueterie de bois de rose à décor de branchages fleuris. Elle ouvre à deux tiroirs sans traverse. Montants galbés se terminant par des pieds à sabot. Gerniture de bronze doré. Plateau de marbre brèche. Vers 1880 de style Louis XV - Estampille de Persebois H: 84 - L: 85 - P: 54 cm