LIMOGES

Lot 83
Got to lot
Estimation :
300 - 500 EUR
LIMOGES
Paire de bougeoirs de forme balustre en cuivre émaillé. Les bases héxagonales à décor de quatre médaillons polychrome représentant Céphale, Adonis et L'Aurore dans des encadrements de volutes blanches et filets dorés. H: 16 - L: 13.5 cm (quelques légers sauts d'émail et accidents aux bases)