LIMOGES

Lot 81
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
LIMOGES
Paire de petites coupes sur piédouche en cuivre émaillé polychrome et doré à décor de médaillons ornés de profils d'homme dans des encadrements de volutes. Intérieurs agrémentés d'armoiries. XVIIIème siècle H: 8 - D: 8 cm (quelques légers manques, une restauration)