Importante commode en bois mouluré teinté... - Lot 73 - Aguttes

Lot 73
Got to lot
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Importante commode en bois mouluré teinté gris vert et réhaut de bois doré. Elle ouvre à quatre tiroirs en façade. Montants droits à décor de bustes de femmes et feuilles d'acanthes. Plateau, base et côtés à decor imitant le marbre. Italie - XVIIIème siècle H: 103 - L: 122 - P: 60 cm (état d'usage - quelques manques)