Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, d'après Alexandre François DESPORTES

Lot 10
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Allégorie des sens Toile, sans cadre 19 x 24,5 cm (soulèvement et manques) Reprise de la toile (184 x 231 cm), signée et datée 1717, conservée au musée des Beaux-Arts de Grenoble (voir G. de Lastic et P. Jacky, Desportes. Catalogue raisonné, Saint-Remy-en-l'Eau, 2010, n° P. 612, reproduit en couleur).