Clip «Rose de Noël» en or jaune 18K composé... - Lot 158 - Aguttes

Lot 158
Estimation :
11000 - 12500 EUR
Result : 15 810EUR
Clip «Rose de Noël» en or jaune 18K composé d'une fleur à cinq pétales mouvementés en corail, le pistil rayonnant serti de diamants taillés en brillant. Vers 1970. Signé et numéroté. Ecrin. Poids brut: 22.4 gr A coral, diamond and yellow gold brooch by Van Cleef & Arpels.