Bague en or gris 18k sertie d'un rubis ovale... - Lot 222 - Aguttes

Lot 222
Estimation :
9800 - 12000 EUR
Bague en or gris 18k sertie d'un rubis ovale épaulé d'un pavage de brillants. Profil de la bague également serti d'une ligne de brillants. Poids du rubis: 4.38 cts Tour de d doigt: 53 - Poids brut: 14.48 gr A ruby, diamond and white gold ring.