SUZANNE BELPERRON

Lot 119
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Result : 31 875EUR
SUZANNE BELPERRON
Grand clip « Chinois » en platine et or gris (doré) 18k à décor d'enroulements rehaussés de strass et de diamants. Poinçon de maître Gröene and Darde. Haut.: 6.5cm env - Poids brut: 21.9gr Collection particulière. Acquis en mars 1950 chez Herz - Belperron et conservé dans la famille depuis. Accompagné d'un certificat de Monsieur Olivier Baroin précisant que ce clip était en or gris serti de diamants. Modifications postérieurs. A diamond, glitter, platinium and white gold brooch by Suzanne Belperron.