Paire de bougeoirs en bronze ciselé, patiné... - Lot 402 - Aguttes

Lot 402
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 765EUR
Paire de bougeoirs en bronze ciselé, patiné ou doré; binets à godrons; bobèches à palmettes reposant sur des corbeilles de fleurs et de fruits; fûts à feuilles de laurier; bases circulaires à palmettes et pampres sur fonds amatis. Epoque Restauration. H: 30 cm.